пятница, 17 декабря 2010 г.

Новогодняя искалка

Давно уже собиралась сшить Василисе такую игруху-искалку. Получилась тематическая: разнокалиберные Санта Клаусы, звёздочки, сердечки, ёлочки, ангелочки и пр.


26 комментариев:

  1. Классная штука! а как оттуда доставать игрушки?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Никак не доставать :) Смысл игры в том, чтобы через мешочек перебирать рис, пока в окошечке не появятся игрушки. Такой массажёр для ручек, для развития мелкой моторики. Обычно к таким мешочкам прикрепляют список спрятанных игрушек, чтобы по нему сверяться - всё нашёл или нет. Но нам такой список пока не нужен :) Кстати, вполне себе медитативное занятие - мне самой нравится рис перебирать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденная штука!!!!!
    Первый раз такую вижу!
    Надо,надо такую сделать!!!!!
    Я под впечатлением.)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошая игрушка,можно вместо риса использовать бисер еще. Тоже такую собираюсь младшей дочке сделать.

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, спасибо! :) Мои родственники - и маленькие и большие - уже все поиграли. Теперь думаю сделать еще вариант, но уже для взрослых :)

    Софья, спасибо за идею с бисером! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне у вас очень понравилось)))Буду у вас учиться!И немного не в тему, но мне так это подняло настроение...у меня муж тоже Вася, дочку я хотела назвать Василисой, но Вася назвал Яной, родилась она 9 октября...и мы тоже в съемных квартирах живем...)))Всего ВАМ самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! :) Добро пожаловать! Здорово как про совпадения! :) Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  8. здравствуйте, в восторге от искалки, только вот возник вопрос: какой прозрачный материал использовался? чтобы маленькие пальчики его не проковыряли сразу, добывая деда мороза?

    ОтветитьУдалить
  9. Наткнулась в магазине на прозрачную клеёнку, довольно толстую - не проковыряет :)

    ОтветитьУдалить
  10. Irinelli, ну вы молодчина! Мы со старшими детьми играли, в глубокую 3 л чашку засыпали 2 кг крупы А вы придумали в тряпочку - окошечко! СУПЕР!Сразу возник вопрос. Размер искалки и сколько примерно надо риса и количество мел деталей?

    ОтветитьУдалить
  11. Размер 16х12 см, но, оказалось, что большевата. Когда насыпала рис (что-то около полпачки 500-граммовой), то искалка получилась слишком тяжёлая. Насыпала неполный мешочек, а теперь мне кажется, что надо заполнять полностью. Вообщем, экспериментируем, в следующий раз учту недостатки. Игрушечек у меня где-то штук 20-25.

    ОтветитьУдалить
  12. отличная вещь!
    я купила такую игруху на етси. только там не рис а пластиковые крупинки. а рис не оставляет белого налета на игрушечках?

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты, какая интересная задумка,здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Стала Вашим ПЧ - покорили игрушки. Что-то не много блогов, где развивалки делают. А я раньше делала (заходите в гости). А теперь ребенок подрастает и я все не могу придумать, что бы такое сделать...

    ОтветитьУдалить
  15. panova, немного всё-таки оставляет :( А пластиковые крупинки в нашем городе я не нашла - искала во всяких рукодельных магазинах. Как они хоть называются "по-научному"? :)

    ОтветитьУдалить
  16. katenkinamama, спасибо! :) В гости зашла, игрушки - классные! Уже захомячила несколько идей :) Надеюсь, Вы не против? На развивалках я сейчас прямо помешана, но, к сожалению, сейчас так мало времени для осуществления всех идей - и своих, и найденных в инете :(

    ОтветитьУдалить
  17. нетоксичные гранулы полипропилена)))
    а можно - бисером крупным

    ОтветитьУдалить
  18. очень прикольная штука!!! я тоже все планирую такую))прозрачная клеенка значит. понятно))

    ОтветитьУдалить
  19. идея - супер! автору респект!!!!!!!!!!!!
    хочу такую же сделать!

    ОтветитьУдалить
  20. Классная развивалка!!! Уже думаю из чего шить. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  21. а вот подумалось - ребятёнок не будет нервничать из-за невозможности достать игрушечку?

    ОтветитьУдалить
  22. Svet-уля, опыт показал, что такая игрушка маленьким деткам неинтересна. Моей дочке сейчас 2,2 года и только недавно она начала с ней играть. Не нервничает, потому что уже понимает, что игрушечку достать нельзя :) Но, конечно, все детки разные, нужен индивидуальный подход :)

    ОтветитьУдалить
  23. Я тоже в восторге и от этой, и от всех остальных без исключения игрушек! Много всего нацитировала, буду пытаться повторить, если не возражаете )))
    Вопрос: а где вы набрали столько мелких игрушечек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие-то нашлись дома, какие-то покупала - у нас есть несколько магазинчиков, торгующих товарами для рукоделия, там иногда можно встретить интересные вещички :)

      Удалить
  24. Какая удивительная игрушка для ребёнка!!!

    ОтветитьУдалить