среда, 26 января 2011 г.

Осторожно – дети!

Боремся с родственниками и прочими гостями, которым невтерпёж протопать в обуви по всему коридору и заглянуть в комнату поздороваться с дитём :) Я-то ещё как-то спокойно к этому отношусь, а нашего папу-аккуратиста и поборника чистоты аж передёргивает. И вот наше вполне себе мирное средство борьбы – предупреждающая надпись!

Не знаю, может, не совсем корректно, зато сразу понятно :) Идея мужа, исполнение моё. Полосу, следы, буквы вырезала из самоклеящейся плёнки Oracal, не отклеивается, пол мыть можно.

11 комментариев:

  1. Главное чтобы было действенно)))Напишите потом, реакции родственников и друзей. Как эффективно и какие реакции)))Очень интересно будет прочитать)))

    ОтветитьУдалить
  2. О, молодцы! Некоторым "особо понятливым" такого как раз не хватает!))) Люди иногда действительно не понимают прописных истин! Надо еще инструкции для мытья рук выдавать!)

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге! Вот себе бы наклеила - но наш папа ламинат бережет )))У меня каждый раз серце выскакивает когда ступают в обувке дальше положенного!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно!Наверное и Василисе понравились картинки:)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер!Очень юморно.)))
    А что,в вашей стране принято в обуви дома ходить.
    Я тут недавно узнала,что французы дома не разуваются.Была крайне удивлена.Я считала,что это только в кино показывают так.
    Неужели это удобно?

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня надпись была протестирована на бабушке - смеялась :) Но она-то как раз разувалась, где положено, ждём в гости деда ;)

    Скажу вам по секрету - Василиса ещё картинки не обнаружила, мы их от неё скрываем, а то ведь будет в коридоре тусоваться :)

    Да не, в тапках у нас ходят :) И гостям выдают, что, вообще-то, не совсем правильно, я считаю. Ладно еще родственники, близкие, а как быть с врачом, например? Каждый раз переживаю - и тапки предложить неудобно, и не хочется, чтобы полы-ковры топтали в уличной обуви. Бабушка рассказывала, что раньше она, например, носила специальную обувку, которая надевалась прямо поверх туфель. Приходишь в гости, снимаешь - и обувь чистая, и вид приличный. Тапки - это всё-таки какой-то советский пережиток, по-моему.

    ОтветитьУдалить
  7. А наш педиатр просит, чтобы мы бахиллы имели на случай ее визитов, а раньше другой педиатр - всегда свои бахиллы на пороге одевала!
    А надпись замечательная! очень наглядно.
    Еще у наших друзей в ванной комнате надпись есть "Полотенце для гостей" :))

    ОтветитьУдалить
  8. Супер!!! Идея что надо!!! Прям развеселила меня! А на счет французов я пару-тройку знаю... Они разуваются.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошая идея! Главное практично и полезно для всех :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Идея суппппперрррррр!!! Мне только надпись надо поменять: "Дети, осторожно - мама!" ))))

    ОтветитьУдалить