вторник, 8 января 2013 г.

Зимняя сказка

В детстве я очень любила ходить в магазин «Детский мир» и в большей степени не потому, что там продавались игрушки, а чтобы посмотреть на композиции в витрине. Там куклы и игрушки шевелились, крутили головами и поднимали руки, ездил игрушечный поезд, крутилась карусель и катала всяких плюшевых животных, перед Новым годом в витрине появлялись почти что живые Дед Мороз и гномы, весной их сменяли зайцы и кто-то там ещё :) И всё это было так необыкновенно и сказочно. Ай, ну чего греха таить, меня и сейчас, а в особенности под Рождество и Новый год, завораживают «ожившие» игрушки и волшебные миры из синтепона и пенопласта :)

На праздники решила устроить для Василисики, да и для себя самой :), нечто подобное. Маленькая зимняя сказка на отдельно взятом комоде :)


На чёрном фоне – деревья и снежинки из оракала, наклейки-звёздочки, синтепоновый снег переливается цветными огоньками светодиодиков, загадочно мерцают серебристые окна домиков – бывших коробочек из-под чая и конфет, железная дорога временно превратилась в «Полярный экспресс», везущий подарки.





Сказка населена жителями: Дед Мороз выглядывает из-за домика-подсвечника, одни гномики катаются на замёрзшем пруду, другие лепят снеговика, ещё один тащит из леса ёлку.



Периодически, правда, количество населения пополняется за счёт пупсов-нелегалов и прочих игрушек-зверей «не из той оперы», поезд съезжает с рельсов, дома рушатся, снежки «тырятся» :) Но я зорко слежу, чтобы ничто не нарушало гармонии зимней сказки и периодически навожу в ней прежние порядки.



40 комментариев:

  1. Бесподобно! Настоящая сказка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, как здорово. Словно в сказке побывала. Как же Василисе с мамой повезло!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, просто невероятная красота! Сказочно!

    ОтветитьУдалить
  4. А гномики, что лепят снеговика, такие как у нас лыжники из набора "Сделай сам". А идея , конечно же, очень крутая. У меня бы тоже понадобился мамин зоркий глаз. Вы молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Ага, эти гномики продавались и в "разобранном" виде и в уже готовом :)

      Удалить
  5. Очень интересно! С праздниками!))

    ОтветитьУдалить
  6. Мама супер , сделала СКАЗКУ для Василисики, и нам всем ,после просмотра видео ролика...СКАЗКА...СКАЗКА...СКАЗКА...СКАЗКА...СКАЗКА..

    ОтветитьУдалить
  7. Трогательная история и зрелище.
    Ты чудесная,волшебная мама.

    ОтветитьУдалить
  8. Бесподобно! Волшебно! Трогательно! Хочу, хочу такое чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. Просто слов нет! Настоящая зимняя, точнее новогодняя, сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая вы молодец! Обязательно возьму себе на заметку и в след.году сотворю что-нибудь подобное))) волшебную новогоднюю сказку...)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это красота,так красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Мама - молодец, такую красоту для дочки сделала! Ирина, здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово, сразу подумала про то, что периодически приходиться наводить порядок, дочитала и заулыбалась, представила как Василиса сажает на поезд прокатиться пупса )))

    ОтветитьУдалить
  14. Такое останется в памяти ребенка на долгие годы. Браво маме!

    ОтветитьУдалить
  15. всё детство мечтала о таком! чтобы ездило, чтобы горело огонечками, чтобы вот так вот сказочно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тоже мечтала :) Родители помогали осуществиться таким мечтам. Например, у меня была настоящая избушка на курьих ножках - папа сделал :)

      Удалить
  16. Как здорово, вот это сказка! Удочерите меня!

    ОтветитьУдалить
  17. Здорово! А главное еще и в поезд можно поиграть, и красиво и счатье всем!

    ОтветитьУдалить
  18. Потрясающий сказочный мир! Как я люблю такие крошечные миниатюрки - смотрела бы и смотрела!!! Крошечная сказка, а радость огромная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и я люблю :) В магазинах продаются рождественские домики или церквушки с музыкой и огоньками, но стоят они очень дорого. Но посмотреть на них хожу :)

      Удалить
  19. Ира, это просто чудо! Ты огромная молодец, что утворила такое! Очень понравилась и идея, и как ты все отлично придумала и организовала! Ну а пупсы-нелегалы - это гы-ы-ы :))

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, спасибо за ваши комментарии! :)

    ОтветитьУдалить
  21. Вот, действительно, сказка! Волшебно.....

    ОтветитьУдалить