воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Календарь Адвента

В аккурат перед китайским Новым годом я дошила…что? Правильно! Календарь Адвента :) Наконец-то сбылась моя давнишняя мечта. И пусть не в этом году, зато уж наверняка в следующем!, 1 декабря достану я календарь, разложу по кармашкам конфетки-шоколадки-игрушечки-мелкие сюрпризики и будем мы с Василиской считать пуговки, заглядывать по утрам в карманчики и получать удовольствие от каждого дня ожидания самого волшебного праздника – Нового года!


Пуговок 18, значит - это 18 декабря! :)




Кармашков сделала 31 (даже 32 для симметрии), хотя их обычно 24, но мы-то не празднуем католическое Рождество. Количество нашитых пуговок на каждом кармане равно числу месяца. На календарь были изведены мои, мамины и подруги пуговичные запасы, да ещё пришлось докупать :)

Идею подсмотрела здесь. Спасибо!

Очень хороший пост об истории этой замечательной традиции + примеры календарей. Спасибо!

11 комментариев:

  1. Интересная задумка и отличное ее воплощение! Получилось оригинально =)

    ОтветитьУдалить
  2. Классный календарь))уж если взрослому интересно, мне кажется ребенок вообще в восторге, считая дни до нового года и доставая маленькие сюрпризики))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!И без праздников само по себе является декоративным украшением)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильный календарь! А еще можно взрослым фантазию развивать - на что похожи "картинки из пуговиц" )))

    ОтветитьУдалить
  5. классно, представляю как Василиске будет интересно просыпаться каждое утро, чтобы посмотреть, что в следующем кармашке : )

    ОтветитьУдалить
  6. Классная штука! Не забыть бы просмотреть этот пост осенью, чтобы к декабрю своей доченьке сшить. Или надо весной начинать)))

    ОтветитьУдалить
  7. Щикарная идея календаря, особенно впечатлили пуговички, очень продуманный ход и главное с большим вкусом!!!! молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. И хватило же терпения!!! СУПЕР идея!

    ОтветитьУдалить
  9. здоровский календарь!!! спасибо за ссылочки)))

    ОтветитьУдалить