понедельник, 22 октября 2012 г.

Праздничный декор и деньрожденный монстрик

И ещё немножко о праздновании Василисиного дня рождения :)

По традиции, пока ребёнок спал, мы с мужем украшали комнату: гирлянды из бумажных полосок, подвески - бумажные шары на лампу, шарики с гелем на кроватку, бумажные шарики с надписью «Василисе 3!» на стенку.





Потом полночи в темноте собирали подарок – железную дорогу с поездом, тоннелями, автопогрузчиком, шлагбаумами и т.п. А вторую половину ночи играли во всё это, ага :)


Очень нравится идея, когда, гости, уходя, тоже получают подарки :) Но просто раздать подарочки – скучно, поэтому в этот раз решила сделать деньрожденного монстрика по примеру недавнего слона :)


По легенде он съел все подарки (подарки были все разные) и надо было их по очереди доставать – кому что достанется! Всё по-честному! :)


Самое смешное, что я нечаянно положила туда на один подарок больше. На следующий день Василиса уверенно так говорит: «В монстрике лежит мой подарок!» и засовывает руку. Я: «Свой подарок ты уже вчера достала, там больше ничего не осталось». А она достаёт заблудившийся подарок и важно так: «А это что?». Щедрый монстрик! :)

22 комментария:

  1. Ира, какой счастливый и запоминающийся День Рождения вы устроили для доченьки!
    Мои поздравления Василисе!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер, все так стильно и красиво, очень мне нравится и с прошедшим Вас Днём!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово все придумано, особенно понравилась идея подарков из монстра! Детям, наверное, тоже было очень интересно оттуда их доставать?! Поздравляю именинницу с прошедшим праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что было интересно :) Кричали: "Спасибо, слон!" :))) И спасибо за поздравления! :)

      Удалить
  4. Василиса милашка, такая обаятельная улыбка, мои ей поздравления!Так быстро растут детки, нам тоже скоро будет 3, подглядела украшения у вас :) Видно что деткам монстрик понравился,это главное, отличная идея и забавное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасное украшение комнаты!!!Главное,что всё сделано своими руками!!!

    ОтветитьУдалить
  6. C днем рождения, Василиса! :) Идея с монстриком отличная, я тоже про эти маленькие подарочки гостям думала, но вот как их вручать...? спасибо за подсказку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо от Василисы! :) Подарочки можно ещё спрятать в пинате, тоже интересное развлечение. Можно подвесить их на верёвке, а детки пусть с закрытыми глазами их выбирают или срезают ножницами (это для тех, кто постарше :)), а ещё можно их спрятать и искать по принципу горячо=холодно.

      Удалить
    2. Здорово! спасибо с пинатой еще интереснее :)

      Удалить
  7. Какая идея с монстриком! Я вот тоже использую ее только для своего юбилея!
    А вообще очень приятно смотреть на такие празднования и радоваться за детей! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличные идеи для декора! В заметочки беру:) мы вчера ночью украшали, просто шарами, гирляндами и флажками покупными, и сделала сама флажки из цветной бумаги, как в СССР были,очень мило полулись, доченька проснулась, и по глазам ее стало понятно,что не зря старались! Василинку с прошедшим днем рождения, пусть растет здоровой и послушной на радость маме с папой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ради этих глаз всё и затевается :) Так интересно и смешно было за Василисой наблюдать в полглаза, когда она проснулась и увидела шарики-гирлянды. Лежала долго-долго в кроватке, рассматривала и что-то про себя шептала :) А потом прыгала, орала и хлопала в ладоши. Кайфффф!

      И спасибо за поздравления! :)

      Удалить
  9. У вас там как всегда всё креативно ! Монстрик сразил наповал ! Образ обалденный !

    ОтветитьУдалить
  10. Какие вы молодцы! Хочу чтобы кто-нибудь для меня так постарался)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего ждать? :) Постарайтесь сами и устройте сами для себя праздник - тоже очень повышает настроение! Проверено на себе!!!

      Удалить
  11. Я уже ждала этих фотографий!
    Какие вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой веселый праздник получился и сколько замечательных идей!

    ОтветитьУдалить